AUDI AG

Toggle Menu

Vorstand

Der Vorstand der AUDI AG – Porträts der Mitglieder des Vorstands und Informationen über deren Aufgaben innerhalb des Konzerns.

  • Rupert Stadler

    Rupert Stadler

    Vorsitzender des Vorstands seit 1.1.2007 (ruhend seit 19.6.2018)
    Mitglied des Vorstands seit 1.1.2003 (ruhend seit 19.6.2018)

  • Wendelin Göbel

    Verantwortlich für den Bereich Personal und Organisation seit 1.9.2017

  • Peter Kössler

    Peter Kössler

    Verantwortlich für den Bereich Produktion und Logistik seit 1.9.2017

  • Dr. Bernd Martens

    Dr. Bernd Martens

    Verantwortlich für den Bereich Beschaffung seit 1.9.2012

  • Dr.-Ing. Peter Mertens

    Verantwortlich für den Bereich Technische Entwicklung seit 1.5.2017

  • Abraham Schot

    Bram Schot

    Kommissarischer Vorsitzender des Vorstands seit 19.6.2018
    Verantwortlich für den Bereich Vertrieb und Marketing seit 1.9.2017

  • Alexander Seitz

    Alexander Seitz

    Verantwortlich für den Bereich Finanz, IT und Integrität seit 1.9.2017